TEL: 137-0532-4870

青岛主持团队受邀前往家装防水行业春季交流会,附活动全流程

 二维码 257
发表时间:2019-03-05 20:58作者:青岛主持团队来源:https://www.qingdaosiyi.com/网址:https://m.qingdaosiyi.com/

顶部导航.png

青岛主持团队受邀前往家装防水行业春季交流会,附活动全流程,8:00-8:20:客户进场(背景音乐、循环播放电子相册)优秀的伙伴们、来自五湖四海的家人们,大家好。欢迎各位参加2019年合作伙伴提升大会,离课程开始还有10分钟。请各位就座。现在离课程开始还有2分钟,课程开始之前呢还是要温馨提示一下各位家人,为保持会场良好的秩序和氛围,青岛主持团队提醒大家将手机调至振动或静音状态,课程开始后无特殊情况请不要随意走动。感谢您的配合!

0.jpg

会议开始

各位优秀的伙伴们

大家早上好!

首先感谢各位伙伴在百忙之中来到2019年合作伙伴提升大会的现场。

回首满怀激情的2018年,我们走过了又一季风雨,又一季春秋。2018年是极不平凡的一年,是后建筑时代防水修缮的元年。展望2019年,我们满怀期待,不忘初心,砥砺前行,共创未来。我们坚信在此次培训课程结束后,我们的防水修缮事业一定能更加辉煌,我们的明天将更加美好。

今天的培训课程是我们和致力于企业营销策略培训及管理咨询的综合性机构— 基业长青利用六个多月的时间根据咱们防水修缮行业未来前景、公司未来发展并结合多地合作伙伴发展状况为大家量身打造的一个提升培训课程,希望我们准备的新销售模式思维变革、业绩倍增核心策略、如何做到全方位单店盈利、市场做大的竞争与合作法则、防水修缮新零售模式未来三年发展这些课程能够为大家的业务水平的提升带来更多的灵感和启发。

本次提升大会的由青岛主持团队‍全程执行统筹,非常荣幸在这里跟大家见面,能够为大家主持这场盛会,同时,我也希望能和在座的各位一起度过美好、愉快的两天,请允许我代表公司向各位表示衷心的感谢,感谢你们的到来,感谢各位!

接下来请允许我介绍一下我们的工作人员,在这两天的培训过程中为大家服务。(有什么事情都可以随时咨询)

在课程开始之前,让我们用热烈的掌声有请公司的销售总监刘刚为大家作开学动员讲话。(调到开学致辞页面,播放音乐2)。

01.jpg

8:30-8:45(开学动员讲话)

谢刘总监的讲话,刘总监的讲话极大的鼓舞我们全体伙伴的士气,希望我们大家再接再厉,继续认真学习,将业务能力水平提升到一个更高的层次,未来取得一个更好的成绩。

今天我们为大家请到的授课老师是来自基业长青的吴兴龙老师,吴老师已取得国家注册管理咨询师、国际注册企业教练、中华讲师网2016百强讲师、美国AACTP认证讲师等多项专业资格。擅长企业营销策略、新零售商业模式、战略规划、组织设计、绩效咨询、团队建设等领域。有过万达汽修及绩效咨询、奥德利化工绩效咨询、天元纸业绩效咨询等成功项目。

青岛主持团队请出我们的授课老师之前,在此先跟大家做个约定。(附带说下课堂纪律)

整个培训期间,不管是授课老师还是主持人跟大家“问好”,我们在坐的所有学员一起回应“好,很好,非常好”。可不可以?(学员都答应了就试一遍:各位伙伴们,大家早上好!回应:好,很好,非常好。){在此过程中工作人员将所有PPT准备好,显示在幕布上并准备好打激光笔,话筒,白板笔}

8:50 大家的情绪都很高涨,一定很期待吴老师的课程吧!那接下来让我们全体起立,用热烈的掌声欢迎来自基业长青的吴兴龙老师。(老师入场,主持人退场,播放音乐3)

1.jpg

分团队后,发放姓名统计表,队长统计每队成员的姓名,并汇总上报给主持人或老师。并且提醒每队准备大联欢节目,并在5号早上开场前提报节目名单。(助教协助)

上午10:15第一小节课结束休息(播放中场音乐)

主持人:提醒老师时间快到(提前跟老师约定好几分钟时提醒),吴老师的讲解非常精彩,我们休息十五分钟。希望大家准时回到会场,谢谢!

上午10:30第二小节开始(播放   音乐)

第二小节开始前(开课3分钟前中场活动、放松

大家好,离开课还有3分钟,我们稍微调整一下,欢迎吴兴龙老师(调动气氛,介绍老师入场)

上午课程结束,时间:12:00(播放结束场音乐4)

(提醒老师时间快到了)

我们上午的课程结束,感谢吴老师的讲解,大家辛苦了!

我们的就餐地点在19楼,请大家按团队排队就餐(强调团队纪律,维持秩序)。(提醒每队准备大联欢节目,并在5号早上开场前提报节目名单。)我们下午的课程将在13:30 开始,希望大家准时回到会场。谢谢!

下午开课前(13:30 - 13:40)(播放开场音乐1和电子相册)

(催场)现在离课程开始还有3分钟,课程开始之前呢还是要温馨提示一下各位家人,为保持会场良好的秩序和氛围,请大家将手机调至振动或静音状态,课程开始后无特殊情况请不要随意走动。感谢您的配合!

活动调动气氛,问好。

介绍老师入场(欢迎吴兴龙老师)

下午第一小节结束(时间:15:25)(播放中场音乐)

提醒老师快到休息时间,休息十五分钟,下一节课在15:40 开始,希望大家准时回到会场。

下午15:40第二小节开始(播放   音乐)

大家好,离开课还有3分钟,我们稍微调整一下,欢迎吴兴龙老师。

调动气氛,介绍老师入场(欢迎吴兴龙老师)。

下午课程结束,时间:17:30(播放结束音乐4)

(提醒老师时间快到了)

我们下午的课程结束,感谢吴老师的讲解,大家辛苦了!我们晚上的课程将在18:30 开始,希望大家准时回到会场(提醒每队准备大联欢节目,5号早上开场前提报节目名单)。我们的就餐地点在19楼,请大家按团队排队就餐(强调团队纪律,维持秩序)。谢谢!

18:30晚上开课(播放开场音乐1和电子相册)

(催场)现在离课程开始还有5分钟,课程开始之前呢还是要温馨提示一下各位家人,为保持会场良好的秩序和氛围,请大家将手机调至振动或静音状态,课程开始后无特殊情况请不要随意走动。感谢您的配合!

活动调动气氛,问好。介绍老师入场(欢迎吴兴龙老师)

20:30第一天课程结束(播放结束音乐4)

第一天的课程到此结束,谢谢吴老师,大家辛苦了!

明天的课程将在早上8:30开始,希望各位伙伴休息好(强调纪律,禁止外出喝酒),早上在19楼用餐,(提醒5号早上开场前提报节目名单)。

2.jpg

第二天(1月5日)

8:00-8:15:客户进场

8:15 开场,开场前的准备(提醒每队提报大联欢节目)

1、督促助教安排好会场所有事情,确认流程及讲课老师安排

2、调动气氛,介绍老师入场。(各位学员,我们稍作整理下,将手机调成静音或关机,今天的课程即将开始。来看看我们的热情还有多高? 伙伴们,大家早上好! 回应:好,很好,非常好。大家的热情依然很高涨,接下来让我们用热烈的掌声有请我们今天的分享嘉宾)

8:20 课程正式开始(讲话背景音乐备用)


青岛主持团队提醒老师时间快到了。
课程结束休息(时间:11:15 )

今天的课程到此结束,大家辛苦了!

让我们把最最热烈的掌声,送给吴兴龙老师和五位分享嘉宾,感谢吴老师两天的精彩讲解,给我们带来新的知识,新的思维方式,新的解决问题的方法,谢谢!

请大家休息15分钟,我们的结业典礼将在11:30正式开始。

11:28催场:我们的毕业典礼2分钟后就要开始了,请大家回到自己的位置,保持会场安静,并将手机等通讯工具调至静音或关闭状态!谢谢!

3.jpg

毕业典礼(时间:11:30 )

尊敬的各位领导,各位优秀的合作伙伴们

大家上午好!

经过这一天半紧张而充实的集中学习,我们的提升课程已经结束了。在这次的课程期间,大家以饱满的热情,认真的态度,全身心的参加学习,课上认真听讲、主动发言;课下广泛交流、积极探讨。充分体现了团结拼搏的精神、积极进取的品格,希望你们能够发扬成绩、继续努力,以饱满的热情、昂扬的斗志投入到今后的工作当中去。

在此,我代表公司全体员工向各位学员表示热烈的祝贺,向授课老师和负责培训组织工作的同事表示由衷的感谢!

今天,我们结业典礼主要有两项议程:首先是由吴老师为大家颁发毕业证书,其次是由刘总或程总(待定)为优秀团队颁发奖牌。

我宣布:2019年合作伙伴提升大会防水修缮“黄埔一期”培训班毕业典礼正式开始。(播放音乐6)

下面进行第一项:请吴老师为大家颁发毕业证书,各团队请按顺序上台。(主持人每队随机采访1-2人,谈一下对这次培训学习的体会和感受,合影)

现在进行第二项:请刘总或程总(待定)为优秀团队颁发奖牌。请××队全体队员上台领取奖牌。         现在让我们以热烈的掌声对他们表示真诚的祝贺!(合影)

伙伴们,2天在人生旅途中只是短暂的一段时光,大家要走的路还很漫长。希望大家在今后的工作中,不断磨练自己,不断提升自己,以积极的心态面对未来的困难和挑战,再创佳绩。

最后,祝愿全体学员在今后的工作中坚持学习,继往开来,开拓创新,明天更加美好!

现在,我宣布:2019年合作伙伴提升大会防水修缮“黄埔一期”培训班毕业典礼到此结束。

大家一起跟我们的工作人员一起到酒店门口进行合影(负责摄影协调的工作人员就位,引领大家到酒店门口),请大家按团队排队下楼(强调团队纪律,维持秩序)。中午的用餐地点是19楼,公司为大家准备了丰盛的午餐,午餐过后大家稍作休息,我们下午的会议于1点30分开始,下午我们将进行公司2019年发展规划及销售政策分析等环节希望大家准时回到会场。谢谢!(播放结束音乐4)

4.jpg


下午会议开始前(13:30 - 13:40)(播放开场音乐1,电子相册)

13:35)催场

播放进场音乐

我们的会议于5分钟后开始,为确保会议的顺利召开,同时也为了保证您的收听效果,在大会开始之后请保持好会场纪律,不要大声喧哗请您将手机调整到静音或振动状态,感谢您的合作,谢谢!

调动气氛,主持人带着互动热场。

13:30开始

尊敬的各位领导,各位优秀的合作伙伴们,大家下午好!

大家经过这一天半的课程学习,一定是收获颇丰,能够更加准确的总结自己18年的成绩以及明确自己19年的发展规划吧!我相信现在大家跟我的心情一样,更期待看一下公司18年的收获和19年的发展及未来规划,对不对;那接下来让我们以最热烈的掌声有请我们品牌支持经理沈政新经理,给大家做2018年公司精彩回顾的报告(播放上场音乐2)。

下午14:00感谢沈政新经理的精彩分享,18年我们取得得了优异的成绩,19年我们再度齐心协力沿着公司的目标和要求,顽强拼搏,不断地走向新的辉煌!

经过了两天的学习及沈政新经理的精彩分享,让我们一起熟悉了公司的发展及各位合作伙伴的精彩历程,但在19年经济下行压力这么大的形势下,如何做到逆势而为,弯道超车,取得更大的成绩呢?让我们以热烈的掌声有请公司销售总监刘刚给大家做未来三年市场发展战略规划和19年公司市场布局的分享(播放上场音乐2)。

下午15:00感谢刘刚总监的精彩分享,让我们更加肯定了我们未来的发展方向,让我们更加坚定地跟着公司走,相信在公司战略规划的领导下,我们的19年会取得更大的收获和业绩。再次把热烈的掌声送给刘总。

下午15:00—16:00(颁奖环节)一程风雨,一程阳光;一路耕耘,一路收获。一载又一载的风华,铸就了勇者无畏的公司力量;一个又一个的故事,串联起2018年的恢宏篇章。回首2018,我们齐心协力,锐意进取,奋发图强,用自己辛勤的劳动换来了今天的优异成绩。而这一切成绩的获得正是在座各位伙伴不懈努力的结果,正是有了你们,公司才能够一步一个台阶的更上一层楼。在此我们代表公司,感谢全体伙伴的努力拼搏,请把最热烈的掌声送给自己!谢谢你们!公司因为有大家的共同付出而勇立潮头;我们的梦想因为有各位的辛勤耕耘而日新月异。载辉煌,千里之行始今朝;踏征程,万里扬帆再启航。让我们用激情点燃梦想,用拼搏铸就辉煌!

下面我宣布:2018年度颁奖盛典正式开始!(播放颁奖音乐9)(每个奖项控制在15分钟)

岁月不居,天道酬勤!我们当中有这么一部分人,他们作为公司大家庭的一份子,与公司同风雨,共命运,用不懈的努力为公司的发展作着自己突出的贡献,你们用实际行动证明了自己的不凡。感谢你们,正因为大家的付出,公司今天才能如此绚丽,正因为大家的努力,给公司明天的发展奠实了基础,你们的名字将永远铭刻在公司的功劳簿上,我们来年再创佳绩,让公司的明天将更加美好,掌声献给他们。下面我宣布获得2018年度优秀合作伙伴奖的家人是:

浙江舟山顾铁彪  湖北仙桃孔令军   江苏泰州黄建平  山东即墨孟宾  山东聊城张雨旺  莱州沙河曲信晓    诸城晨鸣防水韩兆亮  大连纪明福  青州胶类大全田忠强           潍坊豪德亚奇防水黄茹   (排名不分先后)

有请获奖的家人们上台领奖,掌声欢迎。(播放上场音乐10)

有请销售总监:刘刚刘总和公司战略合作人:程卫平程总,为获奖的合作伙伴颁奖

(现场采访两个客户发表一下获奖感言)让我们把热烈的掌声送给他们,恭喜获奖的家人们!(合影)(颁奖→采访→合影→下台)

15:15开始(播放颁奖音乐9)

在我们当中还有这么一部分人,他们富有激情,心怀理想,他们朝气蓬勃,热血满腔。他们燃烧自己的活力,照亮了梦想,他们用一双勤劳的手,描绘着希望。进取,是他们的生活态度,卓越,是他们的的精神诉求。他们用行动,诠释那份真诚,用热血,点燃无悔青春。他们技巧娴熟、勤奋肯干、钻研刻苦、不断成长;我们更深深地坚信,他定能在人生的海洋中乘风破浪,飞速前行。下面我宣布获得2018年度最具潜力合作伙伴奖的家人是:

有请获奖的家人们上台领奖,掌声欢迎。(播放上场音乐10)

有请公司品牌经理沈政新沈经理和生产供应部徐丙荣徐经理,为获奖的合作伙伴颁奖

(现场采访两个客户发表一下获奖感言)让我们把热烈的掌声送给他们,恭喜获奖的家人们!(合影)(颁奖→采访→合影→下台)

15:30开始(播放颁奖音乐9)

在我们当中有这么一群后起之秀,他们胸怀梦想、朝气蓬勃;他们百折不挠、披荆斩棘;他们勇往直前、乐于实践,在前进的道路上勇攀高峰!他们激情澎湃,用行动诠释自我。踏着荆棘,他们一路凯歌高唱;迎着朝阳,他们勇敢追逐光源梦想。成功源自坚持,执著造就希望。他们站在百尺竿头,不断前进。下面我宣布获得2018年度区域品牌新星的家人是:

有请获奖的家人们上台领奖,掌声欢迎。(播放上场音乐10)

有请我们的沧州贝壳团队负责人李洋经理、即墨彤禹团队负责人孟宾经理、淄博贝壳团队负责人白宁经理、泰州防水定制专家运营中心负责人黄建平经理,为获奖的合作伙伴颁奖

(现场采访两个客户发表一下获奖感言)让我们把热烈的掌声送给他们,恭喜获奖的家人们!(合影)(颁奖→采访→合影→下台)

15:45开始(播放颁奖音乐9)

在我们当中还有这么一部分人,他们用实际行为去感召,以人格魅力去驾驭,那专业知识去指导,用科学手法去管理,打造强有力的团队,开拓广阔的市场,是公司发展壮大不可缺少的一部分。凭借超凡的领导组织能力令人信服。他们相互勉励、一路挥汗如雨、一路过关斩将,带领他们团队取得不俗的成绩。下面我宣布获得2018年度最具潜力行业未来领袖的家人是:。

有请获奖的家人们上台领奖,掌声欢迎。(播放上场音乐10)

有请我们的吴老师,为获奖的合作伙伴颁奖(现场采访两个客户发表一下获奖感言)让我们把热烈的掌声送给他们,恭喜获奖的家人们!(合影)(颁奖→采访→合影→下台)

16:00(休息15分钟)(播放结束音乐4)

舞蹈《抓钱舞》暖场(播放抓钱舞伴奏音乐)。

16:15开始(播放订货音乐)

刚经历了激动人心的颁奖典礼,我们大家现在是不是热情高涨?是不是全身都冲满了干劲;那么让我们进入让大家更兴奋的环节;下面的时间由吴老师带大家来了解一下公司19年的销售政策。

(主持人现场互动、吴老师协助)

可以到会场左侧的财务处进行订购,我们支持现金、支付宝、微信、刷卡等支付方式。

17:15(结束,青岛主持团队提醒大家排练晚上大联欢节目。)

我们的大联欢晚会在十九楼宴会厅,请各队长带队员排练节目,于六点准时入场。请助教协助再次确认节目名单。

底部导航2.jpg